Vai direttamente ai contenuti della pagina
Sposati in Villa
 
venerdì 26 maggio 2017

*** MENU VOCI PRINCIPALI ***


 
Sei in: Home ->  Il Comune  ->  Uffici e Servizi 


CASELLA DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA COMUNE DI CAPRINO VERONESE


P.E.C. COMUNE DI CAPRINO VERONESE: comune.caprinoveronese.vr@pecveneto.it


Centralino


Piazza Roma, 6 - 37013 Caprino Veronese (VR)
Telefono 045.6209911
Fax 045.6230120 / 7241299

Sindaco


Sindaco
Prof.ssa Paola Arduini
sindaco@comune.caprinoveronese.vr.it



Segretario Comunale


Segretario Comunale
Dott. Di Cerbo Angelo
Telefono 045.6209912
segretario@comune.caprinoveronese.vr.it



Area affari generali - Servizi alla persona


Orari di apertura al pubblico:
da lunedì a venerdì (chiuso martedì mattina) 9,00 - 12,30
martedì pomeriggio 15,00 - 18,30


Responsabile Giuditta Tabarelli
Telefono 045.6209945
g.tabarelli@comune.caprinoveronese.vr.it

Ricevimento su appuntamento giovedì dalle ore 9,00 alle ore 12,00

 

Segreteria del Sindaco - Segreteria affari generali -  Contratti - Servizi all’istruzione 


Telefono 045.6209927

Elena Ferrari
Telefono 045.6209928
e.ferrari@comune.caprinoveronese.vr.it

Mariangela Sandri
Telefono 045.6209913
m.sandri@comune.caprinoveronese.vr.it


Dania Maria Ronconi
Telefono 045 6209941

Margherita Marino
Telefono 045.6209927
m.marino@comune.caprinoveronese.vr.it

 

 

Attività produttive - SUAP - Servizi sociali

Elena Zanetti
Telefono 045.6209933
e.zanetti@comune.caprinoveronese.vr.it

Giuditta Tabarelli
Telefono 045.6209945


Assistenza sociale - Settore Anziani - Adulti - Disabili
sociale@comune.caprinoveronese.vr.it

Ubicazione: Via Sandro Pertini, 3

Orari di apertura al pubblico:
martedì mattina 10,30 - 12,30
lunedì, mercoledì, giovedì e venerdì su appuntamento 045.6209905 / 6209943

Assistente Sociale Manuela Donatelli
m.donatelli@comune.caprinoveronese.vr.it




Assistenza sociale - Settore Minori
sociale@comune.caprinoveronese.vr.it

Ubicazione: Via Sandro Pertini, 3

Orari di apertura al pubblico:
lunedì, martedì su appuntamento 045.6209943 - 045.6209905

Assistente Sociale Semprebon Luisa
l.semprebon@comune.caprinoveronese.vr.it
 

Assistenza sociale - Area Minori - Giovani

Ubicazione: c/o Ospedale di Caprino Veronese - Via Capuccini - 2° piano sopra il Pronto Soccorso

Orari di apertura al pubblico:
riceve su appuntamento 045.6207233

Educatrice territoriale Formenti Cesarina
cformenti@ulss22.ven.it
 
 

Servizi culturali - Biblioteca comunale - Museo civico

Orari di apertura Museo Civico:
sabato 10,00 - 12,00


Orari di apertura Biblioteca Comunale e Centro P3@ di accesso gratuito ad Internet
dal martedì al venerdì 09,00 - 12,00 / 15,00 - 19,00
sabato 8,00 - 10,00

Lucina Zeni
Telefono  045.6209908 - Fax  045.6230120
biblioteca@comune.caprinoveronese.vr.it


Area servizi demografici relazioni con il pubblico


Orari di apertura al pubblico:
da lunedì a venerdì (chiuso martedì mattina) 9,00 - 12,30
martedì pomeriggio 15,00 - 18,30
sabato (solo su appuntamento) ** 9,00 - 12,00


Responsabile Claudio Mazzola
Telefono 045.6209930
demografici@comune.caprinoveronese.vr.it

Ricevimento su appuntamento giovedì dalle ore 9,00 alle ore 12,00.

La richiesta di prenotazione potrà essere fatta direttamente allo sportello dell'Ufficio Demografico o telefonicamente ai numeri 0456209921-26.

 
Anagrafe - Stato Civile - Servizi elettorali - Leva militare - Statistica - Concessioni cimiteriali 

Roberto Ardigò
Telefono 045.6209921

Anna Vesentini
Telefono 045.6209935

Laura Zanetti
Telefono 045.6209926


 
Ufficio protocollo - Relazioni con il pubblico

comune.caprinoveronese.vr@pecveneto.it, protocollo@comune.caprinoveronese.vr.it;


Orari di apertura al pubblico:
da lunedì a venerdì (chiuso martedì mattina) 9,00 - 12,30
martedì pomeriggio 15,00 - 18,30


Maria Luisa Alberti
Telefono 045.6209944
l.alberti@comune.caprinoveronese.vr.it



Servizi amministrativi - notifiche

Maria Loretta Campagnari
Telefono 045.6209951
l.campagnari@comune.caprinoveronese.vr.it


Area servizi finanziari


Orari di apertura al pubblico:
lunedì, giovedì, venerdì
(chiuso martedì e mercoledì mattina)
9,00 - 12,30
martedì pomeriggio 15,00 - 18,30

 
Servizi Finanziari
Responsabile dell'Area Servizi Finanziari Stefano Orio
Telefono 045.6209916
s.orio@comune.caprinoveronese.vr.it

ragioneria@comune.caprinoveronese.vr.it


 
Personale 
Cristina Scala
Telefono 045.6209937
personale@comune.caprinoveronese.vr.it

Fatture - Cosap
Luca Scatolon
Telefono 045.6209932
iva@comune.caprinoveronese.vr.it


Tributi locali
Paola Vesentini
Telefono 045.6209914
p.vesentini@comune.caprinoveronese.vr.it

tributi@comune.caprinoveronese.vr.it

Paola Vesentini e Mauro Eccheli ricevono su appuntamento telefonico
il lunedì dalle ore 9,00 alle ore 12,30.



Area vigilanza polizia locale, giudiziaria, stradale, pubblica sicurezza


Orari di apertura al pubblico:
martedì 15,00 - 18,30
sabato 9,00 - 12,00

Responsabile Fasano Gianfranco
Telefono 045.6209922

Ricevimento su appuntamento martedì dalle ore 10,00 alle ore 11,00.

Anna Agretto
Telefono 045.6209939

Enrico Bonomi
Telefono 045.6209940
 


Area urbanistica e territorio


Orari di apertura al pubblico:
martedì
15,00 - 18,30
giovedì 9,00 - 12,30


Responsabile Margherita Romaniello
Telefono 045.6209917
m.romaniello@comune.caprinoveronese.vr.it
ediliziaprivata@comune.caprinoveronese.vr.it

Ricevimento su appuntamento: giovedì dalle ore 10,00 alle ore 12,30.


 
Edilizia privata - Urbanistica - Ecologia
 

Silvano Peretti
Telefono 045.6209936
ecologia@comune.caprinoveronese.vr.it

Carla Coltri
Telefono 045.6209938
c.coltri@comune.caprinoveronese.vr.it

 
Eleuterio Gondola
Telefono 045.6209919
e.gondola@comune.caprinoveronese.vr.it

 


Area lavori pubblici


Orari di apertura al pubblico:
martedì 15,00 - 18,30
giovedì 9,00 - 12,30


Responsabile Maurizio Massei
Telefono 045.6209923
llpp@comune.caprinoveronese.vr.it
m.massei@comune.caprinoveronese.vr.it

Riceve su appuntamento



Opere e lavori pubblici - Manutenzione patrimonio - Protezione Civile - Autorizzazioni Paesaggistiche

Diego Marogna
Telefono 045.6209906

Marika Franzini
Telefono 045.6209915

Lucia Mamone
Telefono 045.6209918

llpp@comune.caprinoveronese.vr.it



Zumiani Giovanni
Telefono 045.6209925
servizi@comune.caprinoveronese.vr.it


 

*** INDIRIZZI ***