Vai direttamente ai contenuti della pagina
APP Municipium
 
martedì 20 aprile 2021

*** MENU VOCI PRINCIPALI ***


 
Sei in: Home ->  Il Comune  ->  UFFICI e SERVIZI - ORARI 


CASELLA DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA COMUNE DI CAPRINO VERONESE


P.E.C. COMUNE DI CAPRINO VERONESE: comune.caprinoveronese.vr@pecveneto.it


Centralino


Piazza Roma, 6 - 37013 Caprino Veronese (VR)
Telefono 045.6209911
Fax 045.6230120 / 7241299

Sindaco


Sindaco
Prof.ssa Paola Arduini
sindaco@comune.caprinoveronese.vr.it



Segretario Comunale


Segretario Comunale
dott. Stefano Venturi

e-mail: segretario@comune.caprinoveronese.vr.it



Area Affari Generali Servizi alla Persona - Ufficio Relazioni con il Pubblico - Protocollo


AREA AFFARI GENERALI - SERVIZI ALLA PERSONA - URP - PROTOCOLLO

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO

LUNEDI’                     09:00  -  12:30                                PREVIO APPUNTAMENTO
MARTEDI’                  15.00  -  18.30                                PREVIO APPUNTAMENTO
MERCOLEDI’            09:00  -  12:30                                PREVIO APPUNTAMENTO     
GIOVEDI’                   09:00  -  12:30                                PREVIO APPUNTAMENTO
VENERDI’                  09:00  -  12:30                                PREVIO APPUNTAMENTO

PER FISSARE UN APPUNTAMENTO TELEFONARE AI NUMERI SOTTOINDICATI :

Responsabile Area:  Giuditta Tabarelli
Telefono 045.6209945
g.tabarelli@comune.caprinoveronese.vr.it
Ricevimento su appuntamento

Protocollo
Maria Luisa Alberti
Telefono 045 6209944
protocollo@comune.caprinoveronese.vr.it
;
PEC: comune.caprinoveronese.vr@pecveneto.it,


Segreteria - Affari Generali - Servizi all'istruzione

Elena Ferrari
Telefono 045.6209928
e.ferrari@comune.caprinoveronese.vr.it
segreteria@comune.caprinoveronese.vr.it

Mariangela Sandri
Telefono 045.6209913
m.sandri@comune.caprinoveronese.vr.it

segreteria@comune.caprinoveronese.vr.it


Dania Maria Ronconi
Telefono 045 6209941
d.ronconi@comune.caprinoveronese.vr.it
segreteria@comune.caprinoveronese.vr.it

 

Attività produttive - SUAP - Servizi sociali
Elena Zanetti
Telefono 045.6209933
g.tabarelli@comune.caprinoveronese.vr.it
segreteria@comune.caprinoveronese.vr.it



Personale (parte giuridica)
Giuditta Tabarelli
Telefono 045.6209945
g.tabarelli@comune.caprinoveronese.vr.it



Ufficio Relazioni con il Pubblico
Giuditta Tabarelli
Telefono 045.6209945
urp@comune.caprinoveronese.vr.it



Servizi culturali - Biblioteca comunale - Museo civico
Lucina Zeni
Telefono  045.6209908 - Fax  045.6230120
biblioteca@comune.caprinoveronese.vr.it

museo@comune.caprinoveronese.vr.it


Orari di apertura Museo Civico:
MOMENTANEAMENTE CHIUSO

 
Orari di apertura Biblioteca Comunale e Centro P3@ di accesso gratuito ad Internet:

http://www.comune.caprinoveronese.vr.it/pagina_news.asp?IdHp=1&IdPagina=1&IdNews=1465



Assistenza sociale - Settore Anziani - Adulti - Disabili adulti

RICEVIMENTO SOLO SU APPUNTAMENTO  il martedì - mercoledì - venerdì
PER FISSARE UN APPUNTAMENTO TELEFONARE AL NUMERO 045/6209905

Assistente Sociale Clara Loncrini  
clara.loncrini@aulss9.veneto.it
sociale@comune.caprinoveronese.vr.it



Assistenza sociale - Settore Minori e Giovani - Disabili minorenni

RICEVIMENTO SOLO SU APPUNTAMENTO il lunedì - mercoledì - giovedì
PER FISSARE UN APPUNTAMENTO TELEFONARE AL NUMERO 045/6209943
Assistente Sociale Antonella Zago
antonella.zago@aulss9.veneto.it   


Educatrice Territoriale
 
RICEVIMENTO SOLO SU APPUNTAMENTO
dal lunedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
martedì e giovedì dalle ore 14.00 alle ore 16.00

PER FISSARE UN APPUNTAMENTO TELEFONARE AL NUMERO 045/6209942

Educatrice territoriale Cesarina Formenti
cesarina.formenti@aulss9.veneto.it


Area Servizi Demografici


Anagrafe - Stato Civile - Servizi elettorali - Leva militare - Statistica - Concessioni cimiteriali

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO

LUNEDI’                    
09:00  -  12:30        PREVIO APPUNTAMENTO
MARTEDI’                 15:00  -  18:30         PREVIO APPUNTAMENTO
MERCOLEDI’            09:00  -  12:30        PREVIO APPUNTAMENTO
GIOVEDI’                   09:00  -  12:30        PREVIO APPUNTAMENTO
VENERDI’                  09:00  -  12:30        PREVIO APPUNTAMENTO
 
SABATO                   il 2° e 4° sabato del mese
                                  09:00  -  12:00         PREVIO APPUNTAMENTO
 
PER FISSARE UN APPUNTAMENTO:
tel.   045 6209921  /  045 6209926  045 6209935


Responsabile Claudio Mazzola

Telefono 045.6209921
demografici@comune.caprinoveronese.vr.it

Ricevimento su appuntamento

 
Anagrafe - Stato Civile - Servizi elettorali - Leva militare - Statistica - Concessioni cimiteriali 

Roberto Ardigò
Telefono 045.6209935

Anna Vesentini
Telefono 045.6209921

Laura Zanetti
Telefono 045.6209926


 


Area Servizi Finanziari


Area Servizi Finanziari (Bilancio e programmazione - Personale parte economica - Tributi locali):

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO

LUNEDI’                     09:00  -  12:30
                                 PREVIO APPUNTAMENTO
MARTEDI’                  CHIUSO 
MERCOLEDI’            09:00  -  12:30                                 PREVIO APPUNTAMENTO     
GIOVEDI’                   09:00  -  12:30   E  15:30 – 18:30    PREVIO APPUNTAMENTO
VENERDI’                  09:00  -  12:30                                 PREVIO APPUNTAMENTO
  
PER FISSARE UN APPUNTAMENTO TELEFONARE AI NUMERI SOTTOINDICATI :
 
Responsabile Stefano Orio
Telefono 045.6209916
s.orio@comune.caprinoveronese.vr.it

ragioneria@comune.caprinoveronese.vr.it


 
Personale (parte economica) 

Cristina Scala
Telefono 045.6209937
personale@comune.caprinoveronese.vr.it


Fatture - Cosap
Luca Scatolon

Telefono 045.6209932
iva@comune.caprinoveronese.vr.it



Tributi locali
Paola Vesentini
Telefono 045.6209914
p.vesentini@comune.caprinoveronese.vr.it

tributi@comune.caprinoveronese.vr.it


Mauro Eccheli
Telefono 045.6209931
m.eccheli@comune.caprinoveronese.vr.it

tributi@comune.caprinoveronese.vr.it
 


AREA VIGILANZA polizia locale, giudiziaria, stradale, pubblica sicurezza - Messo


AREA VIGILANZA: Polizia Locale, Giudiziaria, Stradale, Pubblica Sicurezza
Servizi amministrativi – Notifiche

 
Telefono 045.6209934
pm@comune.caprinoveronese.vr.it

Orari di apertura al pubblico:

martedì
  15,00 – 17.30
giovedì  9,00 - 12,00  
sabato  9,00 - 12,00 su appuntamento (045/6209934)  

Responsabile Comandante Dott. Ferdinando Pezzo
Ricevimento: giovedì pomeriggio su appuntamento
Telefono 045.6209951
f.pezzo@comune.caprinoveronese.vr.it
 
Vice Istruttore Cesare Luani
Telefono 045.6209934
c.luani@comune.caprinoveronese.vr.it

 
 
Servizi amministrativi - notifiche
Istruttore Amministrativo Maria Loretta Campagnari
Telefono 045.6209951
l.campagnari@comune.caprinoveronese.vr.it

 


AREA TECNICA


AREA TECNICA: Edilizia privata - Urbanistica - Ecologia - Paesaggio - Protezione Civile - Opere e lavori pubblici - Manutenzione patrimonio

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO

MARTEDI’       15.00 - 18.30     PREVIO APPUNTAMENTO
  
GIOVEDI’        09:00  -  12:30    PREVIO APPUNTAMENTO
                               

PER FISSARE UN APPUNTAMENTO TELEFONARE AI NUMERI SOTTOINDICATI :


Responsabile Area Tecnica Arch. Margherita Romaniello


 
Edilizia privata - Urbanistica - Ecologia - Paesaggio - Protezione Civile
e-mail: ediliziaprivata@comune.caprinoveronese.vr.it
            ecologia@comune.caprinoveronese.vr.it



Geom. Eleuterio Gondola
Telefono 045.6209919

Geom. Silvano Peretti
Telefono 045.6209936

Arch. Caterina Vaccari
Telefono 045.6209918

Arch. Lucia Mamone
Telefono 045.6209923

Opere e lavori pubblici - Manutenzione patrimonio

e-mail: llpp@comune.caprinoveronese.vr.it

Geom. Diego Marogna

Telefono 045.6209906

Marika Franzini
Telefono 045.6209915
 


 

*** INDIRIZZI ***