Vai direttamente ai contenuti della pagina
Caprino Città d'Arte
 
martedì 22 settembre 2020

*** MENU VOCI PRINCIPALI ***


 
Sei in: Home ->  Il Comune  ->  Uffici e Servizi 


CASELLA DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA COMUNE DI CAPRINO VERONESE


P.E.C. COMUNE DI CAPRINO VERONESE: comune.caprinoveronese.vr@pecveneto.it


Centralino


Piazza Roma, 6 - 37013 Caprino Veronese (VR)
Telefono 045.6209911
Fax 045.6230120 / 7241299

Sindaco


Sindaco
Prof.ssa Paola Arduini
sindaco@comune.caprinoveronese.vr.it



Segretario Comunale


Segretario Comunale
dr.ssa Letizia Elena

e-mail: segretario@comune.caprinoveronese.vr.it



Area Affari Generali Servizi alla Persona - Ufficio Relazioni con il Pubblico


Orari di apertura al pubblico:
da lunedì a venerdì (chiuso martedì mattina) 9,00 - 12,30  
martedì   15,00 - 18,30


Responsabile Area:  Giuditta Tabarelli
Telefono 045.6209945
g.tabarelli@comune.caprinoveronese.vr.it
Ricevimento su appuntamento

Segreteria - Affari Generali - Servizi all'istruzione

Elena Ferrari
Telefono 045.6209928
e.ferrari@comune.caprinoveronese.vr.it
segreteria@comune.caprinoveronese.vr.it

Mariangela Sandri
Telefono 045.6209913
m.sandri@comune.caprinoveronese.vr.it

segreteria@comune.caprinoveronese.vr.it


Dania Maria Ronconi
Telefono 045 6209941
d.ronconi@comune.caprinoveronese.vr.it
segreteria@comune.caprinoveronese.vr.it

 

Attività produttive - SUAP - Servizi sociali

Elena Zanetti
Telefono 045.6209933
g.tabarelli@comune.caprinoveronese.vr.it
segreteria@comune.caprinoveronese.vr.it



Personale (parte giuridica)
Giuditta Tabarelli
Telefono 045.6209945
g.tabarelli@comune.caprinoveronese.vr.it



Protocollo
Maria Luisa Alberti
Telefono 045 6209944
protocollo@comune.caprinoveronese.vr.it
;
PEC: comune.caprinoveronese.vr@pecveneto.it,



Ufficio Relazioni con il Pubblico
Giuditta Tabarelli
Telefono 045.6209945
urp@comune.caprinoveronese.vr.it



Servizi culturali - Biblioteca comunale - Museo civico

Lucina Zeni
Telefono  045.6209908 - Fax  045.6230120
biblioteca@comune.caprinoveronese.vr.it

museo@comune.caprinoveronese.vr.it


Orari di apertura Museo Civico:
sabato 10,00 - 12,00
 
Orari di apertura Biblioteca Comunale e Centro P3@ di accesso gratuito ad Internet
dal martedì al venerdì 09,00 - 12,00  15,00 - 19,00
sabato 8,00 - 10,00  


Assistenza sociale - Settore Anziani - Adulti - Disabili adulti
sociale@comune.caprinoveronese.vr.it

Ubicazione: Piazza Roma, 6

Orari di apertura al pubblico:
venerdì mattina 9,00 - 11,00
martedì e mercoledì  su appuntamento 045.6209905 

Assistente Sociale Clara Loncrini 
clara.loncrini@aulss9.veneto.it      

Assistenza sociale - Settore Minori e Giovani - Disabili minorenni
sociale@comune.caprinoveronese.vr.it

Ubicazione: Piazza Roma, 6

Orari di apertura al pubblico:
lunedì, mercoledì e giovedì su appuntamento 045.6209943 

Assistente Sociale Antonella Zago
antonella.zago@aulss9.veneto.it   

Educatrice Territoriale
 
Ubicazione: Piazza Roma, 6 

Orari di apertura al pubblico:
riceve su appuntamento 045.6209942

Educatrice territoriale Cesarina Formenti
cesarina.formenti@aulss9.veneto.it


Area Servizi Demografici


Orari di apertura al pubblico:
lunedì - accesso libero con rispetto regole covid-19 9,00 - 12,30  
martedì pomeriggio su appuntamento (*)   15.00-18.30
mercoledì - accesso libero con rispetto regole covid-19 9.00 - 12.30  
giovedì su appuntamento (*) 9.00 - 12.30  
venerdì su appuntamento (*) 9.00 - 12.30  
2° e 4° sabato  di ogni mese,  su appuntamento con rispetto regole covid-19 (*) 9,00 - 12,00  

(*)  La richiesta di prenotazione potrà essere fatta telefonicamente ai numeri 0456209921-26-35.


Responsabile Claudio Mazzola

Telefono 045.6209921
demografici@comune.caprinoveronese.vr.it

Ricevimento su appuntamento

 
Anagrafe - Stato Civile - Servizi elettorali - Leva militare - Statistica - Concessioni cimiteriali 

Roberto Ardigò
Telefono 045.6209935

Anna Vesentini
Telefono 045.6209921

Laura Zanetti
Telefono 045.6209926


 


Area Servizi Finanziari


Orari di apertura al pubblico Area Servizi Finanziari (Bilancio e programmazione - Personale parte economica - Tributi locali):
lunedì (solo su appuntamento) 9.00 - 12.30  
martedì CHIUSO  
mercoledì 9.00 - 12.30  
giovedì 9.00 - 12.30 15.30 - 18.30
venerdì 9.00 - 12.30  

 
Personale (parte economica) 
Cristina Scala
Telefono 045.6209937
personale@comune.caprinoveronese.vr.it

Fatture - Cosap
Luca Scatolon
Telefono 045.6209932
iva@comune.caprinoveronese.vr.it


Tributi locali
Paola Vesentini
Telefono 045.6209914
p.vesentini@comune.caprinoveronese.vr.it

tributi@comune.caprinoveronese.vr.it


AREA VIGILANZA polizia locale, giudiziaria, stradale, pubblica sicurezza


AREA VIGILANZA: Polizia Locale, Giudiziaria, Stradale, Pubblica Sicurazza
Servizi amministrativi - Notifiche


Orari di apertura al pubblico:
martedì   15,00 - 18,00
sabato  9,00 - 12,00  

Responsabile Ferdinando Pezzo
Telefono 045.6209934
Ricevimento il giovedì su appuntamento
 

Servizi amministrativi - notifiche
Maria Loretta Campagnari
Telefono 045.6209951
l.campagnari@comune.caprinoveronese.vr.it


AREA TECNICA



Orari di apertura al pubblico:
martedì
 
15.00 - 18.30
giovedì 9.00 -12.30  
Edilizia privata - Urbanistica - Ecologia - Paesaggio - Protezione Civile
e-mail: ediliziaprivata@comune.caprinoveronese.vr.it
            ecologia@comune.caprinoveronese.vr.it

Carla Coltri
Telefono 045.6209938

Eleuterio Gondola
Telefono 045.6209919

Silvano Peretti
Telefono 045.6209936

Caterina Vaccari
Telefono 045.6209918

Lucia Mamone
Telefono 045.6209923

Opere e lavori pubblici - Manutenzione patrimonio 

Diego Marogna
Telefono 045.6209906
llpp@comune.caprinoveronese.vr.it


Marika Franzini
Telefono 045.6209915
llpp@comune.caprinoveronese.vr.it




 


 

*** INDIRIZZI ***